zum Inhalt springen

MitarbeiterInnen

Leitung der Koordinierungsstelle Wissenschaft und Öffentlichkeit

Dr. Miriam Haller, Tel. 0221 / 470-3231, -2426, E-Mail: miriam.haller(at)uni-koeln.de

 

Geschäftsführerin des Arbeitsbereiches Kinder-und Junioruniversität:

Dipl. Päd. Astrid Costard, Tel. 0221 / 470-2972, E-Mail: astrid.costard(at)uni-koeln.de

 

Geschäftsführerin des Arbeitsbereiches Gasthörer-und Seniorenstudium:

Dipl. Päd. Anne Löhr, Tel. 0221 / 470-2761, E-Mail: anne.loehr(at)uni-koeln.de

 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter (stellvertr. Geschäftsführer Kinder- und Junioruniversität)

Alexander Thill, M.A., Tel. 0221 / 470-6831, E-Mail: a.thill(at)uni-koeln.de

 

Wissenschaftliche Hilfskraft

Cheryl Samm, B.A., Tel. 0221 / 470-6298, E-Mail: csamm(at)uni-koeln.de


Studentische Hilfskräfte, Tel. 0221 / 470-6298 // Fax: 0221 / 470-5934

Phillippe Scholten, E-Mail: phillippe.scholten(at)uni-koeln.de

Sarah Cersovsky, E-Mail: sarah.cersovsky(at)uni-koeln.de

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. Hartmut Meyer-Wolters, E-Mail: hartmut.meyer-wolters(at)uni-koeln.de

Ursula Pietsch-Lindt, M.A., E-Mail: ursula.pietsch-lindt(at)uni-koeln.de