zum Inhalt springen

MitarbeiterInnen

Leitung 

Dr. Miriam Haller, Tel. 0221 / 470-3231, -2426, E-Mail: miriam.haller(at)uni-koeln.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Dipl. Päd. Anne Löhr, Tel. 0221 / 470-2761, E-Mail: anne.loehr(at)uni-koeln.de

Dipl. Päd. Astrid Costard, Tel. 0221 / 470-2972, E-Mail: astrid.costard(at)uni-koeln.de

 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Alexander Thill, M.A., Tel. 0221/ 470-6831, E-Mail: a.thill@uni-koeln.de

 

Studentische Hilfskräfte, Tel. 0221 / 470-6298 // Fax: 0221 / 470-5934

Phillippe Scholten, E-Mail: phillippe.scholten(at)uni-koeln.de

Sarah Cersovsky, E-Mail: sarah.cersovsky(at)uni-koeln.de

Anna Niederau, E-Mail: anna.niederau(at)uni-koeln.de

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen

Prof. Dr. Hartmut Meyer-Wolters, E-Mail: hartmut.meyer-wolters(at)uni-koeln.de

Ursula Pietsch-Lindt, M.A., E-Mail: ursula.pietsch-lindt(at)uni-koeln.de

Anfahrt

Postanschrift

Universität zu Köln
Koordinierungsstelle Wissenschaft + Öffentlichkeit
Albertus-Magnus-Platz
50923 Köln

Besucheradresse
Alte Mensa, Untergeschoss, Universitätsstr. 16a
Zugang über die Wilhelm-Waldeyer-Straße

50937 Köln

Achtung: Der Zugang erfolgt über eine Zufahrt in der Wilhelm-Waldeyer-Straße, gegenüber den Häusern Wilhelm-Waldeyer-Str. 12-14.

  • Anreise mit der Bahn
  • Anreise mit dem Auto
1 / 2
  • Zugang: gegenüber von Wilhelm-Waldeyer-Str. 14 (Feuerwehrzufahrt mit weiß-roten Pfosten)
  • Eingang: Hof der Alten Mensa. Zugang zu den KOOST-Büros.